LEPARTENAIRE京都丹波口

  • 京都府京都市下京区朱雀分木町

  • / 丹波口駅 徒歩7分

  • 2014年築 / 10階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
割安

推定相場価格より16.6%割安

販価
4,480万円
65.1万円/㎡
相場
5,370万円
78.0万円/㎡
2,694
4,478
6,262
8,046
AI査定結果
推定相場価格
5,370万円
78.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,478万円〜6,262万円
65.1万円/㎡〜91.0万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
LEPARTENAIRE京都丹波口
4,480万円(65.1万円/㎡)/ 8階 / 68.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は65.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,480万円65.1万円8階 68.83㎡ 3LDK西
2026/03/224,480万円65.8万円9階 68.13㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は64.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12LEPARTENAIRE京都丹波口
京都市下京区朱雀分木町
丹波口駅7分 4,480万円65.1万円68.833LDK8階 / 10階建 西201448RC
2026/04/12シーンズ京都西大路五条パークホームズ
京都市下京区西七条東御前田町
丹波口駅13分 4,980万円74.6万円66.83LDK4階 / 7階建 201993RC
2025/06/08パデシオン西七条
京都市下京区西七条比輪田町
西大路駅14分 4,780万円64.4万円74.263LDK7階 / 8階建 201235RC
2025/07/29パラドール京都丹波口theAIR
京都市下京区西七条西八反田町
梅小路京都西駅10分 3,600万円51.7万円69.673LDK1階 / 7階建 201031RC
2026/01/11シエリア京都西大路
京都市下京区七条御所ノ内中町
西大路駅8分 3,880万円61.7万円62.922LDK2階 / 7階建 西201858RC
2025/11/30ル・パルトネール京都丹波口
京都市下京区朱雀分木町
丹波口駅7分 4,780万円69.4万円68.833LDK9階 / 10階建 西201448RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積58.83㎡〜78.83㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市下京区朱雀分木町
交通丹波口駅徒歩7分
築年月2014年
階数10階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権